"Ты, моя мелодия!" - именно с этой музыкальной фразы начинается каждый час вещания Радиоканала Мелодия — радиостанции, получившей "путевку в жизнь" от Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. "Мелодия" - это песни знакомые нам с детства, которые поют и насвистывают, "Мелодия" - музыка уходящего века, сошедшая с виниловых пластинок, бережно отреставрированная и звучащая в Hi-Fi СТЕРЕО. "Мелодия" — все песни о главном!
В программе Вы услышите документальные записи того времени и песни о Ленинграде. Время выхода программы
27 января в 12 часов( повтор в 20 часов ) и в 4 часа 28 января.
В субботу,9 января, в программе МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ПЕТЕРБУРГА мы приглашаем Вас, уважаемые слушатели,послушать песни популярного композитора
70-х годов Станислава Пожлакова,которому 4 января 2010 года могло бы исполнится 73 года.Начало программы в 12 часов (повтор в 20 часов), 10 января в 4 часа утра. На фото - выпускники
107 школы Ленинграда 1954 года, одноклассники
Юрий Сенкевич и Станислав Пожлаков.снова за
одной партой на юбилее школы.
Вчера на 87-м году жизни умер композитор Исаак Шварц, автор музыки к таким фильмам, как "Белое солнце пустыни", "Соломенная шляпка", "Мелодии белой ночи", "Звезда пленительного счастья", "Женя, Женечка и Катюша", "Наш венчали не в церкви" и других. Программа, посвященная его памяти, выйдет в эфир сегодня (28 декабря) в 2, 8, 14 и 20 часов по московскому времени.
Завтра 10 декабря - вторая годовщина ухода Канала Мелодия из FM-диапазона. В этот день с 6:00 до 17:00 (по московскому времени) будет транслироваться запись последних часов FM-вещания "Мелодии". Повтор с 18:00 до 05:00 пятницы.
В субботу, 28 ноября радиоканал МЕЛОДИЯ предлагает Вам продолжить музыкальное путешествие по городам и областям России и послушать нашу 3-ю программу из цикла "Города и области России". Начало нашего путешествия в субботу в 12 и 20 часов и в воскресенье в 4 часа утра.
В субботу, 7 ноября радиоканал МЕЛОДИЯ в программе МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ПЕТЕРБУРГА предлагает Вашему вниманию концерт из произведений Александры Николаевны Пахмутовой.Концерт приурочен к Юбилею композитора, который отмечается 9 ноября.
Уважаемые слушатели радиоканала «Мелодия»! Программа «Музыкальный привет из Петербурга» приглашает Вас совершить музыкальное путешествие по городам и областям России. Начнём мы песенное путешествие с острова Сахалин, послушаем песни о Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Магадане, побываем в Якутии, Братске, Иркутске, побываем на улицах Красноярска, узнаем о городах Енисейске и о заполярном Норильске, побываем в порту Игарка, услышим о городе над рекой Томью – Кемерово. А закончим мы наше песенное путешествие вместе с артистами Омского русского хора.
Уважаемые слушатели! Вещание радиостанции полностью восстановлено. Адреса потоков изменились. Скачать плей-листы с новыми адресами вы можете на нашем сайте. Также сообщаем, что сегодня в нашем эфире выйдет эфир программы "Музыкальный привет" к юбилею Э. Хиля, не вышедший на прошлой неделе по техническим причинам. Эфиры в 12:00, 20:00 и 04:00. Желаем приятного прослушивания!
Уважаемые слушатели! По техническим причинам программы "Звездная эволюция", "Музыкальный привет" и "Радиотеатр", а также тематические рубрики "Высоцкий на Мелодии", "Мелодии нашего кино", "Инструментальные мелодии" не выходят в эфир с пятницы. Приносим свои извинения всем слушателям и надеемся на скорейшее возобновление полноценного вещания.
Сегодня народный артист России Эдуард Анатольевич Хиль отмечает свой 75-летний юбилей. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые звучат в эти дни в его адрес!
Из-за проблем у хостера (radiostyle.ru) вещание радиостанции приостановлено. Сейчас транслируется запись эфира Радио Мелодия - Москва двухлетной давности. Приносим свои извинения и надеемся на скорейшее возобновление вещания!
В субботу в нашем эфире - заключительная программа песен композитора Аркадия Островского. Эфир в 12:00 и 20:00, повтор в воскресенье в 04:00. Желаем Вам приятного прослушивания!
"Звездный час" Муслима Магомаева наступил в 1962 году в Кремлевском дворце съездов, когда на фестивале азербайджанской культуры он исполнил песню "Бухенвальдский набад" и каватину "Фигаро"... Екатерина Фурцева сказала тогда: "Наконец-то у нас появился настоящий баритон. Баритон!!!"
Поток 64 Кбит/с целый день не работает по непонятным причинам. Надеемся завтра хостер починит его. Если нет - придется делать резервный поток с нашего сервера.
Друзья! Завтра в России отмечается праздник -День воздушного флота России.
Радиоканал МЕЛОДИЯ поздравляет всех причастных к празднику , как военных . так
и гражданских лётчиков, всех кто помогает летать самолётам на земле .Программа
«Музыкальный привет из Петербурга» приглашает вас послушать небольшой концерт.
В него вошли песни, написанные в разные годы .
Хостер сообщает. 12 августа в период с 8:00 до 10:00
будут проводится технические работы на серверах.
В связи с этим возможны перерывы в работе сервиса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.
«Цветы» стали национальной супер-группой и совершили революцию в стране, сломав формальные штампы эстрады того времени. На песнях «Цветов» выросли целые поколения поклонников и молодых музыкантов, и почти все сегодняшние отечественные звезды поп- и рок-музыки начинали с исполнения песен «Цветов»...
На будущей неделе в нашем эфире - заключительные главы книги известного кинорежиссера Георгия Данелия "Безбилетный пассажир" (с понедельника по среду). А в четверг и пятницу - культовая отечественная сказка в исполнении автора - Леонида Филатова. "В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!" Так в шутливом интервью объяснил когда-то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил "Про Федота". Моноспектакль Леонида Филатова - настоящая народная сказка. Она разошлась пословицами, которые произносят, не зная, что цитируют Филатова. Это сказка блистательно написана поэтом Леонидом Филатовым и не менее блистательно рассказана актером Леонидом Филатовым. Эфир программы "Радиотеатр" - в 13:00.
Друзья! В субботу, 25 июля, накануне Дня военно-морского флота России, радиоканал «Мелодия» предлагает Вашему вниманию в программе «Музыкальный привет из Петербурга» парад песен о море и моряках. Эфир в субботу, в 12:00 и 20:00. Повтор в воскресенье, в 04:00.
С именем коллектива, который будет героем сегодняшней программы, у многих любителей популярной музыки связаны воспоминания о детстве, школьных или студенческих годах. С песнями этого коллектива выросло не одно поколение людей в нашей стране...
7 июля 1938 года — день рождения Ленинградского телевидения, в этот день вышла в эфир первая постановочная передача, а с августа начались регулярные передачи. До этого, с 1937 года работал Ленинградский опытный телевизионный центр на улице Академика Павлова. Радиоканал "Мелодия" поздравляет всех сотрудников и зрителей Пятого канала!
В субботу в нашем эфире - программа памяти Людмилы Георгиевны Зыкиной. Слушайте в 12:00 и 20:00, повторы в воскресенье в 4:00, 21:00, в понедельник в 5:00 и 12:00.
Скончалась народная артистка СССР певица Людмила Зыкина. Лишь 10 июня всенародно любимая певица праздновала свой 80-летний юбилей и принимала поздравления. Несколько дней назад она перенесла инфаркт, а сегодня ее сердце остановилось.
С понедельника по четверг, в 13:00, слушайте в нашем эфире программу "Радиотеатр". На этой неделе - книгу воспоминаний режиссера Георгия Данелия "Безбилетный пассажир" читает актер Александр Адабашьян.
По воскресеньям, в 21:00, в нашем эфире выходит концерт по заявкам. Свои приветы, поздравления, и музыкальные заявки присылайте по электронной почте: inetmelodia@narod.ru
В эту пятницу - новый выпуск программы "Звездная эволюция". Имя этого певца знал весь Советский Союз, также как и абсолютно все знали наизусть его песни: „Эти глаза напротив”, „Неотправленное письмо”, „Что-то случилось”, „Листопад”, „Карнавал” и многие другие.
Чтобы слушателям из всех часовых поясов было удобно слушать программу "Звездная эволюция", программа будет выходить несколько раз в течение двух недель. новый выпуск - каждую вторую пятницу, в 21:00 по московскому времени.
Цикл авторских передач ведущего (и первое время директора) Канала Мелодия Вадима Карева. В передачах, построенных в виде диалога с другой ведущей Надеждой Понаровской, расказываются как общеизвестные факты из жизни знаменитых людей, так и личные впечатления. Эфир по пятницам, после 21 часа. Сегодня - программа об Александре Колкере.